道你家的一些情况,如今,活鸡的价格差不多是106一斤,养殖的兔子是113一斤;你这是野生的,比较难得,鸡我给你13一斤,兔子给你14一斤”
这都还是看在云初帮忙处理好给的价格,随后,云初进行了讨价还价,在她表示答应后续还可以供货,及可以帮忙烹饪的双重诱惑下,导演把两样东西的价格都提高了一块钱
因为下午那个摄影老师尝过了她的手艺,回去就嚷嚷了,所以,让导演也起了好奇心,想知道云初的手艺是否真那么好
最后,导演组用360买下了这三只鸡和两只兔子,当然,云初也答应了明天帮他们煮好,材料那些自然是由导演组提供,他们已经调查过赵家的情况,自然不会去占这一屋子老老少少的那个便宜